/ АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и ООО «ИнТех» заключили Соглашение о сотрудничестве

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и ООО «ИнТех» заключили Соглашение о сотрудничестве

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» и тюменская компания ООО «Инновационные технологии» заключили Соглашение о сотрудничестве, ставшее результатом переговоров в рамках Промышленно-энергетического форума TNF 2022. Цель соглашения – совместная разработка и производство мобильного программно-аппаратного комплекса (МПАК) глушения нефтяных и газовых скважин.

МПАК станет единым комплексом технологического оборудования в мобильном исполнении с высоким уровнем автоматизации. В комплекс будет интегрировано специализированное программное обеспечение с возможностью управления и онлайн мониторинга всего технологического процесса, а также контроля выполнения работ.
Успешное выполнение соглашения между Концерном и компанией «ИнТех» позволит реализовать значимый проект в нефтегазовой отрасли, а также обеспечить эффективное внедрение технологического решения по сохранению фильтрационно-емкостных свойств скважин и недопущению газонефтеводопроявлений в период проведения ремонтных работ.

АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тысяч человек.
Концерн является интегрированной структурой «полного цикла», в которой сосредоточены эксклюзивные для России производственно-технологические компетенции от исследований и разработки до серийного производства и сервисного обслуживания.

Компания ООО «Инновационные технологии», российская сервисная компания, предоставляющая спектр инженерных услуг в области строительства и ремонта скважин, повышения отдачи пластов и интенсификации добычи углеводородов.