/ Новые участники Ассоциации «Нефтегазовый кластер»

Новые участники Ассоциации «Нефтегазовый кластер»

Во второй половине марта в Ассоциацию «Нефтегазовый кластер» вступили пять компаний. Представляем наших новых участников

Инжиниринговая компания ООО «Техмет18». Проводит реинжиниринг сложных технических изделий в сфере машиностроения, в том числе под цели импортозамещения. Осуществляет цифровизацию трудоемких процессов производства. Компания разработала цифровую платформу Ventura(тм) на принципах "Четвертой промышленной революции". Платформа позволяет автоматизировать управление промышленным предприятием, повысить качество продукции, увеличить производительность труда и снизить затраты. Ventura(тм) создана на базе отечественных программных продуктов с открытым кодом,
все данные надежно защищены и хранятся на территории Российской Федерации, включает в себя блоки ERP,САПР, PLM, CAM, MRP, BPM и модуль Ventura AR (дополненная реальность для индустриальной промышленности).

История компании «Шлангенз» началась в 2002-м году. Предприятие создали в целях удовлетворения растущего спроса на гибкие соединения, шланги и рукава высокого давления, не уступающие по своим техническим и эксплуатационным характеристикам аналогичным изделиям иностранного производства. В процессе развития подразделения в отдельную компанию, производственная база «Шлангенз» разрослась до пяти линий по изготовлению: резиновых рукавов высокого давления для буровых установок, тефлоновых рукавов (ПТФЕ), плоско-сворачиваемых рукавов, композитных рукавов, герметичных сильфонных металлорукавов.

Корпоративный учебно-исследовательский центр при Иркутском государственном техническом университете создан в 2006 году для обеспечения организационного потенциала Восточно-Сибирского региона. Центр располагает современной материально-технической базой, позволяющей на высоком уровне обучать студентов и повышать квалификацию работников нефтяной и газовой промышленности, проводить мероприятия в рамках целевых корпоративных программ компаний, а также профессиональные конференции и семинары.

ООО ПП «Восход» - предприятие профессиональной металлообработки полного цикла в Тюмени. Осуществляет следующие виды работ:
•    Изготовление деталей по чертежам или образцам для нефтегазовой, машиностроительной, сельскохозяйственных отраслей
•    Металлообработка полного цикла
•    Мелкосерийное или крупносерийное производство

ООО «Русмодуль72» производит на собственном оборудовании мобильные здания, бытовки, жилые вагончики, посты охраны, дачные дома, теплицы, навесы. Компания работает по стандартным сериям и по индивидуальным заказам. Размеры мобильных вагон-домов, внутренняя планировка и комплектация помещений оговаривается с каждым заказчиком.
Продукция предназначена для проживания. Оборудована всеми необходимыми для организации комфортного отдыха атрибутами. В качестве материалов используются ЛДСП, панели МДФ и влагоустойчивая фанера, S-плита, влагостойкая USB.